ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№883869 Шейный остеохондроз
Елена Жен., 37 лет. Беларусь Минск
14.11.2015 19:41
Здравствуйте ,мне 37 лет.Шесть лет назад попала в аварию.на протяжении 3-х лет ничего не беспокоило.три года назад начались сильные головные боли,сделала мрт :шейный остеохондроз ,лордоз выпрямлен,остеофиты в шеи и протрузии.я обращалась к неврологам выписывают много лекарств ,капельницы Л лизинат.после капельниц улучшения но не надолго.от лекарств болит желудок и мне кажется началось ухудшение памяти .хотела узнать может можно без лекарств обойтись.я слышала если давать нагрузку гимнастическую на шею и укреплять её можно без лекарств?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Судя по всему, вот то, что Вы ищете: Лечебная гимнастика при шейном остеохондрозе. Видео упражнений.
Время создания: 15 Ноября 2015 11:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка жалоб и лечение - опция невролога.
Время создания: 16 Ноября 2015 19:58