РАБОТА

№884243 работа
Альбина Жен., 23 лет. Кильмезь
добрый вечер. у меня такой вопрос. напишите пож-та мне на какие вакансии можно пойти работать с эпилепсией . у меня приступов 9 лет нет, я слежу и стою на учете пока что .. и хочется сняться с учета ,после скольки лет можно то что у меня приступов нет?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обратитесь у центр занятости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Альбина.
Проще привести перечень профессиональных противопоказаний. Перечень медицинских противопоказаний Утвержден постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377.
• Работы на высоте, работы верхолазные и связанные с подъемом на высоту, а также работы по обслуживанию подъемных сооружений
• Персонал, обслуживающий действующие электроустановки напряжением 127 В и выше и производящий на них оперативные переключения, выполняющий на этих электроустановках наладочные, монтажные работы и высоковольтные испытания
• Работы в государственной лесной охране, по валке, сплаву, транспортировке и первичной обработке леса
• Работы в отдаленных районах и под землей: работы в нефтяной и газовой промышленности, в том числе вахтовым методом, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, все виды подземных работ; работы на гидрометеорологических станциях, сооружениях связи, расположенных в трудных климатогеографических условиях;
• Аппаратчики, обслуживающие сосуды под давлением; машинисты (кочегары), операторы котельной, работники службы газнадзора
• Работы, связанные с применением взрывчатых материалов, работы во взрыво- и пожароопасных производствах
• Работники военизированной охраны, служб спецсвязи аппарата инкассации, работники ведомств и служб, которым разрешено ношение и применение огнестрельного оружия
• Газоспасательная служба, добровольные газоспасательные дружины, военизированные части и отряды по предупреждению возникновения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов, военизированные горные, горноспасательные команды, пожарная охрана, службы экстренной медицинской помощи, специализированные медицинские бригады постоянной готовности
• Работы на токарных, фрезерных и других станках, штамповочных прессах
• Работы, непосредственно связанные с движением транспорта, в том числе внутризаводского
• Водители авто-, мототранспортных средств и городского электротранспорта (всех категорий)
• Работы, непосредственно связанные с движением поездов, с выходом на действующие железнодорожные пути,
• Работники предприятий пищевых отраслей промышленности, общественного питания и торговли, молочных ферм, молочных кухонь, раздаточных пунктов, баз и складов продовольственных товаров, имеющие контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения и реализации,
• Медицинские работники хирургических стационаров, родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), отделений патологии новорожденных, недоношенных;
• Работники учебно-воспитательных учреждений; работники детских и подростковых оздоровительных учреждений
• Работники детских дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов, школ-интернатов, интернатов при школах;
• Работники лечебно-профилактических учреждений, санаториев, домов отдыха, пансионатов, домов интернатов, непосредственно связанные с организацией питания пациентов;
• Работники предприятий санитарно-гигиенического обслуживания населения (банщики, работники душевых, парикмахеры, маникюрши, педикюрши, косметички, подсобный персонал прачечных, пунктов приема белья, химчисток);
• Тренеры, инструкторы по плаванию, работники бассейнов и лечебных ванн, отпускающие процедуры;
• Обслуживающий персонал гостиниц, общежитий;
• Работники водопроводных сооружений, имеющие непосредственное отношение к подготовке воды, и лица, обслуживающие водопроводные сети;
• Работники животноводческих ферм и комплексов.

Все остальные профессии и специальности, которые не вошли в этот список, вполне доступны пациентам с этим серьезным органическим заболеванием!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
http://nervos.ru/epilepsiya-i-rabota/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотреть можете в этом документе: ПЕРЕЧЕНЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.