РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№885114 рассеянный склероз
светлана Жен., 46 лет. нижний новгород
здравствуйте. моя мама больна рассеянным склерозом , прогрессирующая форма, болеет с 2008 года,очень трудно передвигается, никакие лекарства назначаемые не помогают. МРТ без явной динамики с 2008 года, хотя состояние ухудшается. посоветуйте какие-нибудь препараты при данном типе РС, а так же для снятия спастики и придания сил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
На базе ГКБ № 3 в вашем городе, активно функционирует кабинет консультативной помощи больным демиелинизирующими заболеваниями.
На приём к специалистам, ведущим приём в Нижегородском областном центре рассеянного склероза можно записаться по телефону:
Консультативно-поликлинического отделения – 8 (831)-436-78-87
При личном посещении: регистратуры, расположенной по адресу г. Нижний Новгород, ул. Верхне-Волжская наб., дом 21 консультативно-поликлинического отделения – 2-ой корпус, 1-ый этаж
По службе электронной записи: Консультативно-поликлинического отделения ГКБ №3 (НГЦ)
Прием ведёт врач высшей квалификационной категории - Соловьева Вера Сергеевна, каб 218, в будние дни с 10 до 13. В ее функции входит прием больных, дифференциальная диагностика демиелинизирующих заболеваний, постановка больных на учет, подбор иммуномодулирующей терапии, в том числе и по международным программам в рамках клинических исследований.
Центр рассеянного склероза работает в рамках обязательного медицинского страхования. Для приема необходимы документы:
- паспорт
- полис ОМС
- направление из поликлиники по месту жительства
Желательно также иметь при себе другую медицинскую документацию (выписки из истории болезни, результаты обследований- КТ, МРТ-снимки).
Вся научно-исследовательская и лечебная работа в Центре, проходит под руководством главного внештатного специалиста МЗ НО по неврологии, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача РФ Беловой Анны Наумовны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение стоит планировать в специализированном центре.