РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ
№885114 рассеянный склероз
светлана Жен., 46 лет. нижний новгород
21.11.2015 16:32
здравствуйте. моя мама больна рассеянным склерозом , прогрессирующая форма, болеет с 2008 года,очень трудно передвигается, никакие лекарства назначаемые не помогают. МРТ без явной динамики с 2008 года, хотя состояние ухудшается. посоветуйте какие-нибудь препараты при данном типе РС, а так же для снятия спастики и придания сил.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.
На базе ГКБ № 3 в вашем городе, активно функционирует кабинет консультативной помощи больным демиелинизирующими заболеваниями.
На приём к специалистам, ведущим приём в Нижегородском областном центре рассеянного склероза можно записаться по телефону:
Консультативно-поликлинического отделения – 8 (831)-436-78-87
При личном посещении: регистратуры, расположенной по адресу г. Нижний Новгород, ул. Верхне-Волжская наб., дом 21 консультативно-поликлинического отделения – 2-ой корпус, 1-ый этаж
По службе электронной записи: Консультативно-поликлинического отделения ГКБ №3 (НГЦ)
Прием ведёт врач высшей квалификационной категории - Соловьева Вера Сергеевна, каб 218, в будние дни с 10 до 13. В ее функции входит прием больных, дифференциальная диагностика демиелинизирующих заболеваний, постановка больных на учет, подбор иммуномодулирующей терапии, в том числе и по международным программам в рамках клинических исследований.
Центр рассеянного склероза работает в рамках обязательного медицинского страхования. Для приема необходимы документы:
- паспорт
- полис ОМС
- направление из поликлиники по месту жительства
Желательно также иметь при себе другую медицинскую документацию (выписки из истории болезни, результаты обследований- КТ, МРТ-снимки).
Вся научно-исследовательская и лечебная работа в Центре, проходит под руководством главного внештатного специалиста МЗ НО по неврологии, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача РФ Беловой Анны Наумовны.
Время создания: 21 Ноября 2015 22:25
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Лечение стоит планировать в специализированном центре.
Время создания: 22 Ноября 2015 12:42