ЭЭГ В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМ ОБЩИМ НАРКОЗОМ
№886349 ЭЭГ в связи с предстоящим общим наркозом
Сергей Муж., 22 лет. Ярославль
27.11.2015 22:06
Здравствуйте. Предстоит серъзная внутриполостная операция в забрюшинном пространстве под общим наркозом. Врач послала на ЭЭГ . У меня на ЭЭГ паталогических изменений не выявлено. Попутно делал МРТ головного мозга - все в норме. НО по результатам ЭЭГ при гипервентиляции отмечаются разряды эпилептической активности длительностью 0,5 и сек в виде комплексов спайк волна с амплитудным акцентом в левой лобной части. Чувствую себя хорошо. Ничего не беспокоит. Головная боль редко.Эпилепсии нет.
Насколько это серьезно, что делать ? Возможен ли общий наркоз ? Может быть, стоит переделать ЭЭГ ? Могут ли повлиять на результат ЭЭГ - долгие ночные игры за компьютером, сотрясение мозга в 14 лет, миопия, недосып, слабый алкоголь? Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.
Противопоказаний для проведения анестезии - не выявлено.
Время создания: 29 Ноября 2015 18:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
противопоказаний нет
Время создания: 13 Января 2016 09:33