РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№887195 Расшифровка ЭЭГ
Артем Муж., 26 лет. Россия ангарск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли чего опасаться в следующей ситуации. Для поступления на госслужбу первый раз в жизни сделал ЭЭГ в частной клинике. Врач ничего не пояснил, просто отдал на руки результаты исследования. В заключении написано следующее: «Регистрируются умеренные общемозговые изменения. Регистрируется пароксизмальная эпилептиформная активность с генерацией глубинными корковыми структурами лево лобно-височной области. Регистрируется дисфукнция срединных структур диэнцефально-верхнестволового уровня. Ирриативная дисфункция не регистрируется». Указано также, что имеется комплекс: острая-медленная волна амплитудой 60-100 мкВ, частотой 6 Гц. Острых волн, спайка, билатерально-синхронных вспышек нет. Вспышки комплексов с локализацией в левых лобно-височных долях. Межполушарная асимметрия: акцент пароксизмальной активности (при гипервентиляции) в левых лобно-височных отведениях. При фотостимуляции: усвоение ритма света частотой 6-15 Гц.

Никогда никаких проблем по части неврологии не испытывал, нарушений сна, памяти, осознания окружающей действительности не было и нет. Эпилептиков в роду не было. Подскажите, пожалуйста, стоит ли по этому поводу беспокоиться, или все относительно нормально? И как к этому заключению отнесутся неврологи при получении справки по форме 001-гсу? Заранее благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Повторите ЭЭГ в другом месте. Желательно хорошо выспаться перед исследованием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, повод для беспокойства есть. Необходимо выполнить контрольное МРТ-исследование, или (что еще лучше), пройти более информативное исследование - суточный ЭЭГ-видеомониторинг.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диагностического медицинского значения ЭТО описание не имеет. А как решать формальную проблему я не скажу. Бюрократы от медицины народ особый.