ЛЬГОТНЫЕ ЛЕКАРСТВА

№887744 льготные лекарства
юрий Муж., 48 лет. шахты
Мой лечащий врач сообщил что ламотриджин исключили из списка льготных лекарств. Так ли это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не знаю. Это не медицинский вопрос, а формально-бюрократический. Обсудите его для начала с зав.отделением, а потом с начмедом, потом с главным врачом своего учреждения.

В любом случае лечиться-то Вам надо. И здешние консультанты Вам ничего не выпишут, ни платно, ни бесплатно…
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Юрий, с 1 марта 2015 года, когда вступил в действие новый Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2015 год, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. № 2782-р. из льготного перечня для федеральных и региональных категорий граждан были исключены более ста наименований лекарственных препаратов, таких, как: месалазин, ламотриджин, хлорпротиксен, толперизон, фенибут, сегидрин, бусерелин, летрозол, курантил и многие другие.