РАСШИФРОВКА ЭЭГ
№888818 Расшифровка ЭЭГ
Наталья Жен., 34 лет. Рига
10.12.2015 13:08
Добрый день!
Заключение ЭЭГ - Диффузно средне выраженные изменения дизритмия в альфа спектре. Преобладают изменения в медиобазальных структурах - неспецифические с полиморфными альфа-тета генерализированными гр с невыраженной латеризацией слева. Эпилептиской активности не найдено.
Помогите расшифровать, пожалуйста.
По МРТ год назад поставили ВБН, а невролог до МРТ говорила о неврозе.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 10 Декабря 2015 18:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию.
Время создания: 10 Декабря 2015 18:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма.
Время создания: 10 Декабря 2015 18:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 14 Декабря 2015 12:58