ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№888870 Энцефалограмма
Ирина Жен., 29 лет. РФ Петербург
Для продления прав сделала энцефалогамму. Мне 29. Заключение: «диффузные неэпилептиформные нарушения биоэлектрической активности. Очаговые изменения не выявлены. Вовлечение неспецифических серединных структур. Нельзя исключить токсического воздействия».
В итоге мне печать дали, но прежде отправили сдавать анализ на наркотики, показывать вены и допрашивали где работаю и кем и что принимаю. А принимала я перед энцефалограммой только сальбутамол (за 13 часов) и делала ингаляции с физ раствором, не курю и конечно не употребляю наркотики. Объяснять ни чего не стали в диспасере. Печать поставили. Что думать и к какому врачу идти не объяснили. Что вообще значит такой диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Никуда Вам идти не нужно. Поскольку сальбутамол относится к группе препаратов синтетического происхождения, и по клинико-фармакологическому действию - его относят к противовоспалительной группе, бета2-адреномиметикам и муколитикам с бронхолитическим эффектом. Применяется этот препарат для ликвидации и профилактики удушающих приступов при бронхиальной астме, и относится к медикаментам для оказания срочной медицинской помощи.
Его прием накануне дня исследования, вполне мог спровоцировать такую трактовку результата исследования, и Вам необходимо было указать на этот момент специалисту, который проводил ЭЭГ-исследование!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данное заключение ЭЭГ не содержит признаком патологии - лечение не требуется.