БЕСПОКОЯТ БОЛИ МЕЖДУ /ПОД ЛОПАТКАМИ

№889039 Беспокоят боли между /под лопатками
Роман Муж., 24 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте,более 2 х лет уже болит спина и шея,все началось после того как,в армии бегал постоянно с бронижелетами и другими тяжелыми предметами,(по утрам просыпался и чувствовал обнимание рук,которые проходили спустя 5- минут.прошло время но дискомфорт присутствовал постоянно .начал ходить в тренажёрный зал,убрав осевые нагрузки занимался ,и по мне так дискомфорт уменьшился.по утрам постоянно чувствую скованность в спине,как будто каждый день приходится заново спину разхаживать.так вот дело в том что толком врачи не могут сказать что мне конкретно делать,сказали остеохандроз,говорят пройдёт после физиотерапии и массажа.Устал мучатся,может сделать мрт?шея постоянно болит при наклонах до конца,боли между лопаток,хрустит постоянно.может поможет мануальный терепевт?хаключение и снимки прилагаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман! Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Снимки и заключения не прикрепились (я их не вижу), но этих данных, в любом случае недостаточно, необходим личный осмотр врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните высокопльное МРТ-исследование ШОП и грудного отдела позвоночника, и с результатами на руках, посетите очную консультацию невролога, для определения оптимальной и эффективной терапевтической тактики.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Роман
Жалобы, беспокоящие Вас, скорее всего, обусловлены грыжами межпозвонковых дисков на шейном уровне
Без снимков МРТ вряд ли можно будет оценить выраженность дегенеративных изменений позвоночника и назначить соответствующее лечение
Результаты МРТ (с диска) загрузите на файлообменник и прикрепите ссылку, можно на почту galkinpv@gmail.com