ДАВЛЮСЬ СЛЮНОЙ

№889106 Давлюсь слюной
Мария Жен., 19 лет. С
Гость (не зарегистрирован)
11.12.2015 19:34
Здравствуйте. За последние несколько месяцев иногда стали слабеть руки и подергиваться мышцы рук и ног. Была у невропатолога, делали проверку рвотного рефлекса, миографию, внешний осмотр, эхо - все в норме. Назначили мексидол и афобазол - подергивания прошли. Но появился такой симптом - давлюсь слюной. Такое впечатление, что в момент глотания она «прилипает» в районе корня языка и дальше не идет, и момент глотания во рту проходит быстрее, чем обычно. Что это может быть? Стоит ли переживать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Один из возможных вариантов - https://rvnd.ru/komok_gorlo/
Время создания: 11 Декабря 2015 23:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное, как тревожно-невротический синдром (расстройство), или говоря по-простому "тревожный невроз", как результат перенесенного Вами ранее стресса.
Это психосоматическое или психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или туже стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить.
Грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 12 Декабря 2015 08:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 12 Декабря 2015 21:18
Оценок: 3
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Меруерт | (Алматы, Казахстан) | 14.02.2018 03:54
Дд!я не знаю, как справится, в прошлом году мне была проведена операция, в реанимации случилось то, что повляло на мою жизнь...когда я очнулась я была подкл к аппарату исеусственного дыхания, естественно при попытке дышать самой, не смогла...отсоединил аппарат от меня интерн, но трубку забыли вытащить и в этот момент я начала паниковать и почти что ушла еа тот свеьт, кк вдруг пощечина и пришла в себя.Я от страха что умру поседела, хотя мне всего 25 было, После у меня начались судороги, они повторялись череж день., невропатолог поставила диагноз истерианевроз. Я ппопила курс антидепрессантов, вроде как все подегчало.. но счс я готовлюсь еще к одной операции, она будет 7й, и соответственно переживания и т.д., теперь боюсь, не имею желания что появятся опять судороги и т.д. и с недавних пор начала поперхаться слюной, особенно ночью, просыпаюсь от нехватки воздуха. Как быть?что делать?или опять курс успокоительных пропить...
   
Вам нужно обратиться не к невролога, а к врачу-психотерапевту. Подобными проблемами занимаются эти специалисты.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.11.2020
09:50
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
24.06.2013
21:36
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
25.04.2023
14:51
Настя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.07.2011
17:32
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.04.2022
15:32
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.11.2012
22:09
алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.10.2015
18:08
Данил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.03.2014
18:15
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.12.2013
18:05
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.04.2012
21:54
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1