ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№891787 остеохондроз шейного отдела позвоночника
Людмила Жен., 51 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Очень сильные боль в правой руке, онемение указательного пальца правой руки. Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника кифотическая установка физиологического лордоза. Грыжи дисков С3-С7. Спондилез. Спондилоортроз, выраженный С2-С5 слева. Ункоартроз. Смешанный относительный поперечный стеноз С4\С5, латеральный справа С6\С7. Какой прогноз? Чем устранить боль? Возможно ли безоперационное лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Добрый вечер,Людмила. Скорее всего речь может идти о конфликте в области 7го корешка. Более подробную информацию может дать компьютерная томография с реконструкцией снимков в боковой проекции. Если нет слабости в руке, то боль можно попробовать при помощи прицельной медикаментозной блокадой под ренгеновским контролем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила.
Вам показано не оперативное, а комплексное и консервативное (медикаментозное) лечение, назначить и провести которое (после обследования и уточнения диагноза), сможет только очный лечащий врач-невролог, к которому Вам и необходимо обратиться в рамках очной клинической консультации.