РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№891953 Результаты МРТ головного мозга
Ольга Жен., 22 лет. Челябинск
27.12.2015 21:27
Здравствуйте! Мне 22 года.
На протяжении нескольких месяцев постоянно давило голову, было ощущение, как будто в кастрюле под крышкой кипит и бурлит вода. Сейчас это вроде прошло, но остается ощущение тумана и заторможенных мыслей. Прошла МРТ головного мозга, заключение следующее: На основании МР картины данных за патологические изменения головного мозга не получено. Киста левой ВЧП.
Но я, как человек мнительный, естественно сама рассмотрела результаты МРТ. Меня смутили некоторые вещи. Я их отметила на фотографиях красным маркером (особенно волнует черная точка на фото, где одна крупная картинка). Ответьте, пожалуйста, что это? Боюсь, что доктор мог чего-то не заметить.
http://s020.radikal.ru/i701/1512/fa/df9f2e5d3ce4.jpg
http://i024.radikal.ru/1512/f6/f80c0351b6df.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
 черная точка на фото, где одна крупная картинка
это ветвь левой средней мозговой артерии, огибающая левую островкоую долю
На нижнем снимке - вверху гипофиз, внизу затылочный рог бокового желудочка
Не берите в голову, отклонений от нормы на МРТ у Вас не обнаружено
Время создания: 29 Декабря 2015 19:48
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данных за патологические изменения головного мозга при МРТ не получено. А такая мнительность и тревожность может относится к разряду невротических функциональных расстройств.
Время создания: 30 Декабря 2015 09:50