СИЛЬНО БОЛИТ ГОЛОВА

№892032 сильно болит голова
михаил Муж., 30 лет. россия вологда
1 женщина 57 лет
2 цирроз печени и хронический панкреатит
3 сильно болит голова каждый день по 3-4 раза на дню! ещё тошнит до рвоты но не всегда не каждый день! голова стала так часто и сильно болеть 2 недели назад! раньше болела тоже но не так сильно и часто уже 2 года!
4 среднее сидит дома пьёт таблетки и терпит боли!
5 ОАК:27.10.2015:Hb-127,эр.-4,14,лейк.-4,6,п/я-2,с/я-74,эоз.-1,
лимф.-18,мон.-5,СОЭ-16мм/ч,тромб.-84 Средний объем эритроцитов(MCV)-86,5
ОАМ:28.10.2015:цвет-желтый.прозр-прозрачная.р-я-кислая.уд.вес-1022.белок-0,113.эпит-в бол.кол. лейк.-10-12 Слизь-1+,Бактерии-2+
БХАК:27.10.2015:общ.белок-59,1,АЛТ-41,4,АСТ-54,0,общ.билир.-49,5,холест.-2,86,моч.-8,0,креат.-82,4,сахар-6,63
Кал на я/глист-отрицательный
Кровь на RW отрицательный
ЭКГ:ритм синусовый 85 в мин.Начальная ГЛЖ
Другие исследования: КТ ГМ №33610 от 27.10.2015г.: КТ-картина сосудистой энцефалопатии.
ЭЭД томограф=1,24 м3в.
РГ ОГК:без очаговых и инфильтративных изменений.
6 назначалось неврологом в поликлинике и щас тоже лечится у невролога!
Лизиноприл-1таб.(1мг)-1раз в день.
Фосфоглиф-2капс.-3 раза в день.
Верошперон-2табл-2 раза в день
Кардиомагнил-1таб(75мг) на ночь
Глицин-2таб-1 раз в день
Цитофлавин-1таб-2 раза в день
7 эффекта никакого на наш взгляд! особенно когда стала пить цитофлавин как раз и стали нестерпимые боли каждый день в голове! и тошнота!
8 Правильно ли мою маму лечат? подходят эти препараты или нет? на скорой не увозят!говорят в таком состоянии вас в больницу не положат!может надо провести ещё какие то анализы или процедуры? на тошноту может это и печень влияет? лекарства от болей не помогают вообще! заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Цирроз печени и панкреатит - это достаточное основание для возможных головных болей.
Разбираться необходимо очно.
Самолечение и заочное лечение, практически равнозначны и несут скрытые опасности для организма. В прошлом году. по статистике, от таких действий погибло более 10000 человек в России. Не присоединяйтесь к этой статистике, идите на прием к врачу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно, можно только догадываться, вероятных причин такой симптоматики существует целое множество. Необходим серьезный анализ проблемы, а виртуально это сделать не получится. В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, необходима очная консультация.