ПОСТАВИЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ МЕТАСТАЗЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№894322 поставили предварительный диагноз Метастазы головного мозга
Анна Жен., 25 лет. Россия Тольятти
Добрый день! Очень нужна консультация. У свекрови (ей 65 лет) были полипы в кишечнике (без метастазов, начальный этап, так сказать вовремя обратились) и шишка в области лимфатических узлов на шее(ближе к ключице) она прошла лучевую терапию с химиотерапией, операцию и после еще 4 курса химиотерапии. По словам врачей у нее все пропало и анализы были хорошие. Спустя примерно месяц после последней химиотерапии у нее постепенно парализовало левую руку и ногу. Лечащий врач определил как последствия после химиолечения. Спустя еще месяц ее стало ужасно мучить судороги, головные боли и высокое давление, вплоть до потери сознания, рвоты. Предварительный диагноз метастазы головного мозга. Скажите, насколько реален данный диагноз? Его ставили без УЗИ или МРТ, на основе внешних наблюдений. Лекарства, которые ей постоянно выписываю - не помогают, как будто только хуже делают. Направления на МРТ или УЗИ не дают, так сказать решаю вопрос консилиумом.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Вам необходимо срочно выполнить мрт головного мозга с контрастом, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна
Установленный диагноз имеет предположительный характер
Без томографии головного мозга и шейного отдела позвононика - это пока лишь предположение
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Без МРТ - это только предположения. Выполните МРТ головного мозга, после чего можно будет опредделиться с оптимальной тактикой лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Без МРТ-исследования головного мозга, такой диагноз - не выставляется!