РАСШИФРОВКА ОБЩЕЙ ОЦЕНКИ ЭЭГ,ПРИЧИНЫ ПАТОЛОГИИ
№895659 расшифровка общей оценки ЭЭГ,причины патологии
Лариса Жен., 39 лет. Россия Ульяновск
19.01.2016 15:47
Дочке неделю назад исполнилось 14 лет. Сделали ЭЭГ по направлению невролога. Расшифруйте пожалуйста общую оценку. Фоновая ЭЭГ дезорганизованного типа с преобладанием медленной активности,изменения значительно выраженные с преобладанием медленно волновой активности в левой лобно-центральной области. В чем причина? Чем это грозит? На консультацию к неврологу направил офтальмолог в связи с резким сужением сосудов глазного дна. МРТ ещё не сделали.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Речь очевидно идет о сосудистой патологии, и как следствие - нарушении мозгового кровообращения. Имеет смысл дождаться результатов МРТ, которые будут более информативны и конкретны.
Время создания: 19 Января 2016 20:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жалобы есть у ребенка? Сужение сосудов глазного дна - не повод выполнять ЭЭГ. МРТ- да, показано.
Время создания: 19 Января 2016 21:35