ЛЕКАРСТВА

№897592 лекарства
Инна Муж., 41 лет. Россия Петровск-Забайкальский
Здравствуйте, Олег Иванович.Я уже Вам писала про сына,которого комиссовали. Ему поставили диагноз шизофреноподобное психопатическое расстройство.Не знаю чем его лечили в госпитале....Как приехал домой месяц пил галоперидол, амитриптилин, тригексифенидил.Второй месяц пьёт - галоперидол, амитриптилин и пирацетам. У сына состояние каждый день плохое ( все симптомы как прописано в побочных действиях- т.е. угнетение состояния,сонливость, тремор, ригидность мышц). Как можно узнать наступит улучшение после этих препаратов или нет? Как долго нужно принимать эти препараты? Может нужно поменять препараты, которые действительно помогут выйти из этого состояния?Скажите сможет ли сын вернуться к нормальной жизни после всего этого, ведь ему только 20 лет. Посоветуйте что-нибудь. Мы уже с мужем не знаем что делать. Как вернуть ребёнка здорового, ведь до армии был нормальный человек.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна.
На экспертизе в госпитале или ПНД, солдатика как правило не лечат, а наблюдают, для вынесения квалифицированного и подтвержденного окончательного диагноза. А лечение (в случае необходимости такового), оставляют уже за гражданским ЛПУ, куда комиссуют военнослужащего, (обычно, по месту проживания).
Все вопросы относительно лекарственной терапии, продолжительности самого терапевтического курса, равно как и его формирования, находятся в исключительной компетенции очного лечащего врача-психиатра, который и ведет пациента (в данном случае - вашего сына).
Сегодня Вам имеет смысл наладить постоянную связь с врачом сына, и согласовывать все эти вопросы - только с ним, поскольку только он один, имеет всю необходимую информацию относительно истинной клинической картины расстройства, и в его полномочиях корректировать проводимое лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего сына наблюдает врач-психиатр? Кто оценивает результаты лечения?