НЕВРОЛОГИЯ ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ

№897983 Неврология при рассеянном склерозе
ТАНЯ КОЛОС Жен., 24 лет. Украина КИЕВ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У моего мужа рассеянный склероз. Сейчас появились боли как при межреберной неврологии. Обратились к нашему невропатологу, прописал олфен и толперил. Уже две недели принимает, а когда проходит действие таблеток боль ещё сильнее, руки поднять не может. Подскажите куда или к кому нам обратиться и что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня.
Для купирования болевого синдрома при рассеянном склерозе, сегодня применяют: ламотриджин, амитриптилин, карбамазепин, габапентин, гопирамат и пр. Обсуждайте терапевтическую тактику с очным врачом-неврологом. Найти толкового специалиста в Киеве - не составляет труда.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рассеянный склероз не болит. Опишите жалобы подробно для предметного заочного обсуждения. А очная трактовка все еще за неврологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Боли не имеют отношения к РС. Нужно уточнить их причину.