О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ СИМТОМЫ И СВЯЗАНЫ ЛИ ОНИ С ПОЯСНИЧНО КРЕСТЦОВЫМ ОТДЕЛОМ?
№900388 О чем свидетельствуют симтомы и связаны ли они с пояснично крестцовым отделом?
Сергей Муж., 28 лет. Россия Ярославль
11.02.2016 17:46
Здравствуйте уважаемые доктора,пару месяцев назад сделал МРТ пояснично крестцового отдела,сейчас нахожусь за границей и у меня вот сейчас обострились такие симптомы,уже седьмой день,жжение в пояснице,ягодицах,ногах особенно бедрах,сидя,но особенно в положении лежа на спине все горит как температурит и вроде как покраснение небольшое,но не отслеживал,когда сижу такое впечатление что на костях,боль в пояснице,в паху и чуть выше но до лопаток,ягодицах, и по передней части бедра начиная от паха ноющая боль,по ощущениям что то похожее на растяжение или ушиб,есть еще тяжесть в коленях и икрах,но не могу связать эти симптомы с перечисленными,сейчас немного полегче,нет такого жуткого жжения,но сидеть долго вообще невозможно,при ходьбе все относительно нормально кроме не много неприятных ощущений в левом бедре,которые описывал выше, о чем могут свидетельствовать такие симптомы и связаны ли они с проблемами в пояснично крестцовом отделе типичны ли они или уже ситуация ухудшилась грыжа или стеноз,что дает такую симптоматику?подскажите где может быть проблема может еще выполнить МРТ другой зоны позвоночника по приезду домой,буду благодарен за рекомендацию и помощь)
http://s019.radikal.ru/i644/1602/c7/967d5960b7ec.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1602/c9/f2519c7559d1.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Без осмотра сложно понять суть проблемы. Найдите возможность показаться врачу.
Время создания: 12 Февраля 2016 17:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие симптомы, как раз и свидетельствуют в пользу проблем с позвоночником, и требуют очного обследования и лечения у врача-невролога.
Время создания: 15 Февраля 2016 14:23