ОНЕМЕНИЕ
№903875 онемение
тагир Муж., 43 лет. россия уфа
29.02.2016 08:50
в 2012 году упал на спину.удар пришелся на позвоночник на уровне нижней части лопаток.сделал ренгент,мрт,показало что ушиб.через несколько месяцев началось переодически, особено в жару онемение места удара,диаметром 20см. делал массаж,растирание,не помогает. подскажите пожайлуста что делать.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Скорее всего, причиной такого онемения - является миофасциальный синдром, который выражен в виде болевых ощущений, а также онемения и спазмирования мышц. Непосредственно в самой мышечной массе, скорее всего, будут диагностированы некоторые уплотнения, так называемые триггерные точки.
Самостоятельно устранить спазм мышц не предоставляется возможным, поэтому постарайтесь все же дойти до кабинета очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 29 Февраля 2016 13:22