ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ???

№91217 Эпилептический синдром???
Павел Муж., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день, Уважаемый доктор!
Прошу Вас рассмотреть мою проблему в условиях того, что за всё время, в период которого я испытываю определённые "приступы", я ни разу и ни кому не смог внятно объяснить того, что со мной происходит и как я себя чувствую в эти моменты. Но пользуясь случаем, я постараюсь максимально "точно" описать данные симптомы с надеждой на то, что я смогу - таки определиться в своём диагнозе:
1. Обычно происходит это за рулём, реже в других местах
2. Чувство помутнения сознания, до такой степени, что трудно дышать и я вынужден останавливаться (если за рулём) или занимать "задумчивую" позицию (если сижу за столом).
3. Во время приступа всегда, без исключений возникает твёрдое ощущение того, что я видел эту ситуацию (ту, что происходила на данный момент - имеется в виду не приступ, а окружение) ранее и от этого становится ещё хуже.
4. После приступа я становлюсь словно новорождённым - у меня попросту отшибает память. Я забываю как зовут давно знакомых людей, как называются улицы города, которые и забыть-то казалось бы нельзя. Я забываю очень многое, как будто только, что проснулся и ничего не соображаю. Обычно, воспоминания возвращаются ч/з 1 - 2 часа, но к сожалению, далеко не все... Своеобразная чистка памяти, учитывая мой профиль деятельности и ежедневный, каждый день разный вал информации. А те самые восприятия, "что видел ранее" вообще забываю моментально и знаю только то, что данное впечатление было, но что я ассоциировал не помню на отрез.
5. Как правило, приступ длится не более одной минуты. Бывает по три, четыре раза за день, потом пол года не проявляется. Другими словами, предсказать какую-либо статистику я не могу, но заметил, что хронический недосып создаёт благоприятные условия для возникновения приступов (хотя не исключаю, что этот вывод, лишь мои доводы).
6. В результате, сижу я на работе, открываю записную книжку и вижу там имя, например - Пупкин Иван, смотрю на него и такое ощущение, что вижу впервые, спрашиваю у коллеги, "А кто это?". Он отвечает, - "Ну ты даёшь! Это же наш клиент....". И тогда я начинаю его вспоминать. Другими словами, без посторонней помощи могу и не вспомнить того чего знал ранее вовсе.

Как Вы думаете?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас типичная височная эпилепсия. Вам нужно выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С такими симптомами пора бы уже очно на прием к невропатологу обратиться,сделать ЭЭГ,РЭГ, МРТ мозга