ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№914487 подскажите пожалуйста
дана Муж., 19 лет. россия волгоград
Гость (не зарегистрирован)
24.04.2016 11:59
Здравствуйте,3 месяца назад я резко встала и упала в обморок, чуть тресло тело неск секуд, через неск минут началось головокружение, слабость, ощущение холода, к вечеру паническая атака, небыло аппетита вообще, при закрывании глаз голова кружилась как будто летела что аж глаза открывала, тремор, температура 37, дергается то рука резко то нога,потом начали затекать ноги и поьом руки по отдельности, месячные шли 1 раз за 3 месяца, раздражение, запор, боль в сердце, неприятные ощущения в солнечном сплетении неприятные ощущения как встану,одышка, бывают ремиссии, но заметила как начинаю волноваться начинается все сильнее, щас после сна раздражение и возбудимость какая то на звуки, аж па накатывает со звуком, кто то придет в комнату тоже накатывает, как чтр то заколит в организме или еще что то начинаю паниковать и па начинается,тахикардия, на мрт что то врожденное сказали к эпилептологу сходить, но раз это было всегда значит наверно это не причем, ставят всд, но яне думаю что оно,тем более стрессов небыло а получается после обморока, скажите что может быть
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом, проблема явно имеет невротическую природу.
Время создания: 24 Апреля 2016 17:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 24 Апреля 2016 17:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Это проявления Невроза. Не смертельно, но неприятно. Лечение у психотерапевта. Очно!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2011
16:08
снежана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
16.07.2017
10:09
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
27.09.2012
21:33
Cветлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 4
06.03.2014
14:38
роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
25.10.2012
16:23
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.08.2015
13:41
Наргиза :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
23.02.2021
21:56
Вова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.06.2013
22:10
Эдуард :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
04.09.2012
14:18
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.09.2012
09:44
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1