НЕМЕЮТ РУКИ, ТЕРЯЮ ПАМЯТЬ

№915464 Немеют руки, теряю память
Сергей Муж., 39 лет. ДНР Шахтёрск
Здравствуйте!
Я Сергей, 39 лет.
Более чем 5 лет у меня немеют руки по ночам, почти каждую ночь, теряю память. Около года как в разговоре постоянно путаю слова, или забываю, когда печатаю тексты, в каждом слове опечатки. Глаза провалились, стали маленькие, зрение упало, когда просыпаюсь бывает заложено одно или два уха и потом днём как будто на уши что-то давит изнутри.
Работаю программистом и дома за компьютером всё время.
Год назад обращался к терапевту, он выписал витамины и противовоспалительные препараты (я их не пил), назначил рентген и массаж. Рентген показал остеохондроз грудного и шейного отдела. Но он не показал, передавлено ли у меня что-нибудь в шее. После массажа ненадолго немного меньше стали неметь руки.
Боюсь, если пойти к терапевту, он снова выпишет массаж и витамины.
Но я подозреваю недостаточное кровоснабжение в голову и в руки.
Но как найти причину?
Может кровь вязкая (протромбиновый индекс) или просветы в сосудах узкие (атеросклероз), или кровеносные сосуды передавлены остеофитами и позвонками, или сердце плохо кровь качает?
С чего начинать? МРТ шеи или мозга или другие анализы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно показаться неврологу, выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, и пройдите очное обследование на приеме у врача-невролога (с результатами исследования на руках).