НЕМЕЮТ РУКИ

№1029228 Немеют руки
Сергей Муж., 30 лет. Новосибирск
Около недели назад стал просыпаться по ночам от того, что немеют руки. Немеет то одна рука, то другая, то обе вместе. Онемение происходит на половину кисти, то есть безымянный палец и мизинец и половина ладони, один раз было наоборот, т.е. большой, указательный и средний палец и соответствующая им половина ладони. Днем точно не могу сказать, есть ли онемение, может быть легкое. До этого проверял сердце, так как беспокоят экстрасистолы. На холтере до 20 ЖЭС в день, так же бывают групповые и как мне кажется пробежки тахикардии(на холтер не попало), по УЗИ пролапс 1 степени. Летом делал рентген шеи(направлял кардиолог):

При проведении рентгенологического исследования шейного отдела позвоночника – свежих
травматических повреждений и деструктивных изменений костных структур не выявлено.
Шейный лордоз умеренно сглажен. Ось позвоночника во фронтальной плоскости не искривлена.
Снижение высоты межпозвонковых дисков С3-4, С4-5, 1ст.
Субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок тел С3-С6.
Скошенность краниовентральных углов тел С3-С5, заострены каудовентральные углы тел С3-С6.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенологические признаки межпозвонкового остеохондроза шейного
отдела позвоночника С3-С5, ст.1-2.

При поворотах шеи из крайнего левого положения направо слышен щелчок. Работаю программистом.

Что посоветуете? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не обследоваться вам надо в этом случае, а начать комплексное и квалифицированное лечение остеохондроза ШОП. А для этого, вам необходимо очно обратиться к лечащему врачу-неврологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, в ситуации должен разбираться этот специалист.
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Электронейромиография с рук и МРТ шейного отдела позвоночника
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ.