НЕМЕЮТ РУКИ,НОГИ,ЛИЦО!!!ЧЁРНЫЕ ТОЧКИ В ГЛАЗАХ.

№1030436 Немеют руки,ноги,лицо!!!Чёрные точки в глазах.
Инна Жен., 35 лет. Россия самара
Добрый день!!!У меня такой случай. 3 месяца назад начались проблемы со здоровьем.Сначала заболел желудок и кишечник,болело около двух недель.Похудела на 5 кг,при весе 49 кг.Кишечник привели в порядок и началось онемение.Начали неметь руки,ноги,лицо.Головокружение.Иногда печёт и звенит в голове.В глазах появились черные точки,ниточки.Постоянная боль в области шеи,она сильно напряжена,при поворотах хрустит.Когда опускаю голову вниз,боль по всему позвоночнику.Кожа на некоторых участках кожи жжет и покалывает.Делали МРТ головы и шейного отдела позвоночника (1,5 тесла мощность). МРТ головы-органической патологии не выявлено.Низкое расположение миндалин мозжечка (2мм).Шейный отдел- МР картина дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии С3/С4, С5/С6. Остеофиты С3-С7 позвонков.Признаки артроза унковертебральных сусиавов 1-2 ст.Также делали рентген шейного отдела с функциональными пробами,там выявили нестабильность шейного отдела. Рентген поясничного отдела показал остеохондроз,остеофиты в нижнем сегменте грудного отдела позвоночника.Делала ЭЭГ-норма,ЭНМГ-норма. УЗДС МАГ-Выявили Ангиоспазма СМА,ПМА,ЗМА с обеих сторон..Ангиоспазма основной артерии.Высокое вхождение обеих ПА в костный канал.Сдавала анализ на сахар,биохимию,ТТГ -норма.Подскажите,что это может быть? Очень переживаю.Моё давление 90/60,пульс 86-90.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна!
Вам требуется квалифицированное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника, обеспечить и провести которое, сможет только очный врач-невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ не связаны с вашими жалобами. Нужен осмотр невролога. Ваше описание больше похоже на вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта. См ВСД
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно распространенный случай проявления ларвированной (маскированной) депрессии. Что это такое, как проявляется (примеры) и как избавиться, Вы можете выяснить, кликнув ссылку в тексте.
Совет - в интернете Вы можете лишь получить более или менее верное направление, но никогда не лечитесь виртуально. Результат будет такой же виртуальный. Обращайтесь к врачу очно. Надо лишь найти грамотного врача, даже если нужно к нему поехать.
От шейного остеохондроза ноги не могут неметь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.