ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№919253 грыжа шейного отдела
Галина Жен., 51 лет. россия Новотроицк Оренбургской области
Здравствуйте! у меня дорзальная экструзия диска уровня С4/5 ,дорзальная протрузия диска С5/6, . Болит левая бровь (ближе к переносице)и там же давит глаз.,как бы побаливает ухо,нижнии зубы слева,Была у лора,стоматолога,глазника-- никто ничего своего не находит,В 2007 году перенесла отит (откачивали жидкость),на МРТ идет сигнал от сосцевидного отростка,пишут что это последствия перенесенного отита(но прошла столько лет)МРТ делала в марте этого года,помогите понять что дает боль в глазу ,последствия перенесенного отита или грыжа в шее,Протрузия левосторонняя заднебоковая С5/6 до 0,3 см.... ,экструзия левосторонняя парамедианная С4/5до 0,3-0,4 см.

И ещё вопрос : можно ли при таких нарушениях в шее ,делать упражнения К .Левита.(упражнения Егорова А,В,--мануальник)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку положительной динамики вы так и не добились,можно пройти более комплексное консервативное лечение, в основе которого будет:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем приемтаблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней,затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по
показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности,можно выполнить трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесьсамолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим
врачом-неврологом!

Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина
Жалобы безпокоящие Вас больше укладываются в клиническую картину невралгии тройничного нерва. Должен помочь прием габапентина