ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ И ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ

№919617 Помогите с диагнозом и что дальше делать
Алексей Муж., 26 лет. Россия Ставрополь
Вообщем заболел я тревожно-фобичемким расстройством, диагноз психиатора, с ВСД-проявлениями по гипертоническому типу, обследовал все, что можно и нельзя. Проконсультируйте пожалуйста по неврологии. Из значимого нейроокулист: признаков ВЧГ не выявлено, ангиопатия сетчаток обеих глаз. Извитость правой сонной артерлии со септальным стенозом 40% и ПА в костном сегменте справа стеноз 60% слева 35%, на МРТ шейного отдела позвоночника начальные дигинеративные проявления и протрузии дисков с4-с5, на МРТ головного мозга, киста шишковидной железы 20×15×10 белковое содиржимое контраст не накапливает, легкая компрессия четверохолмной пластинки и Сильвиева водопровода. Боковые желудочки ассиметричны, умеренно расширенны, ЖИ=29,гиперпульсация ликвора. ||| желудочек 8-9 четкий, семмиьричный. Выраженно расширены пространства Вирхова-Робина. На МР-ангиографии венозных синусов: картина слабовыраженной гипоплазии венозных стнусов. лпвой стороны задней черепной ямки и левуй внутренней яремной вены. по артериям велизеевого круга мра-картина легкого ослабления потока в левой передней мозговой артерии. Нейрохирург, сказал, что мои ВСД проявления с кистой не связаны и она не оказывпет никакого значимого давления на соседнии структуры, пока ее наблюдаем. Гидроцефалии и ВЧГ тоже нет сказал он. У меня несколько вопросов, ответьте пожалуйста, живу в глухой деревне и до области не просто так добраться. Что делать с шеей? Что такое Вирхова-Робина? Что такое гиперпульсация ликвора? Три дня назад начал прнимать цистон(ничего серьезного, кроме как песок в почках, слава Богу не имеется, назначил нефролог) и вместе с ним витаминный коктейль (курага, изюм, орехи, мед, лимон все взбито в кашу и по столовой ложке 3 раза в день) мое состояне улучшилось в разы, ушли головные боли, головокружения, утомляемость, отдышка, напряжение мышечное стало меньше и меньше скачет АД, ушла тревога. Может ли быть у меня ВЧГ, что от мочегоных мне стало лучше или это самрвнушение? Надеюсь на вас, дорогие доктора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не описываете симптоматики ВЧГ, а по поводу решения проблем невротического характера (тревожно-фобическое расстройство), вам необходимо работать не с неврологом, а с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Находки на МРТ - случайны и не имеют отношения к вашим жалобам. Ваш основной врач - психотерапевт.