ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№1049402 Помогите с диагнозом
Елена Жен., 28 лет. Иваново
Добрый день!
Очень надеюсь на вашу помощь, так как не знаю уже что делать и к кому обращаться.
Итак начну свой рассказ, уже на протяжении полугода меня беспокоят странные ощущение в правой части тела: сначала часто были головные боли только с правой части головы и лица. ( длилось на протяжении 3 мес с периодичностью). Последние 3 месяца беспокоят боли и в правой ноге и в правой руке: началось все с ноги - ощущение были как будто в ноге натянут электрический провод под напряжением, постоянно гудела нога и болела ступня, ощущение как оголенный нерв там. Потом присоединилась рука: постоянно ощущение невесомости в руке (часто ее обматываю эластичным бинтом- так легче), ощущение как будто ее нет или мой мозг не пускает в нее импульсы для работы и она как не слушается у меня ( очень сложно описать данное состояние). Также такое ощущение невесомости чувствую в правой стороне лица и языке. При этом у меня часто происходит следующее: в голове тоже как проходит электрический ток, как вспышка (раз в день обычно). За это время была у 3 невропатологов, делала МРТ головы и шеи и поясницы. МРТ головы заключение: признаки вентрикулярной асимметрии,отмечаются очаги пат интенсивности сигнала в субкортикальной зоне лобных долей с 2 сторон до 3-4 мм в Д, без перифокального отека.Вероятнее всего сосудистого генеза. МРТ шеи- незначительные протрузии. Рентген стопы и колена- без особенностей, а также делала ЭНМГ: заключение-Скорости проведения возбуждения нервами верхних и нижних конечностей моторными и сенсорными волокнами, сила сокращения мышц тенора, флексоров стоп и пальцев - в пределах возрастной нормы, без существенной ассиметрии показателей, ЭНМГ признаков полнинейропатии не выявлено. По данным ТМС отмечается замедление времени центрального моторного проведения по кортико-цервикальнымб кортико-люмбальным трактам справа: нейрофизиологические признаки проводниковой (пирамидной) недостаточности справа. Также ощущение что мешает язык часто...
П
одскажите что это может быть? куда обращаться дальше или какие обследования пройти?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Елена.
Выбирать не из чего. Если органическая патология у вас напрочь исключена, возможная причина ваших жалоб - соматоформное расстройство. Покажитесь не неврологу, а врачу психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?