БЕЗУМНО СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№607342 Безумно сильные головные боли. Помогите с диагнозом
Дария Жен., 24 лет. Россия Москва
Помогите поставить диагноз!!! Очень нужно никто не может помочь в россии, все разводят руками. В следующем месяце поеду в германию для обследования, но перед этим хотелось бы еще попытать счастье. Дело в том, что у меня не однозначные сильные головные боли. Голова начинает сильно болеть, ощущение будто в голову закладывают лезвие и периодически встряхивают, при этом появляется сильные свето и звуко- чувствительность. Так же немеет язык р, левая рука и левая часть лица. Сильная рвота, безумная раздражительность, ненависть и агрессия на любые пелочи. Продолжается это все на протяжении нескольких часов. Потом пару часов сна, затем опять раота, немение проходит, но сильная реакция на свет остается. Далее непонятный сон или же просто дрем сквозь сон. В месяц таких поиступов не менее 5-7, это далеко не мигрень, так как стмптомы не сходятся. Помогите пожалуйста и если можно какие нибудь сильные таблетки посоветуйте, которые бы купировали приступы боли , или предотврощали!!!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Думаю, имеет смысл выполнить МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проходили какие-нибудь обследования по этому поводу?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано срочное выполнение МРТ головного мозга.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Скорее всего, это мигрень.

2.
Досадная особенность нашей медицины в том, что наши неврологи
не диагностируют мигрень, вместо мигрени диагностирует неизвестный науке
диагноз ВСД и назначают бесполезные ноотропные и сосудистые препараты (пирацетам,
кавинтон, актовегин.).

3.
Вам нужен грамотный невролог.

4.
Если на МРТ норма, то это точно мигрень.

5.
Потом непременно расскажите о проведенной диагностике в
Германии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства для лечения мигрени, включают в себя две группы лекарственных средств: препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. И вторая группа препаратов - триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен). Принимать вторую таблетку можно не ранее чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг. Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!