ПРОБЛЕМЫ С ШЕЕЙ

№923282 Проблемы с шеей
Aliya_G Жен., 25 лет. Казань
Добрый день. У меня такая ситуация. С 16 лет у меня начались все эти проблемы. Начало было резким, однажды днем у меня резко наступило состояние, как-будто сейчас упаду в обморок, по ощущениям, что если не буду держать голову,то шея будет ходить ходуном.,повышенное давление, слабость и т.п. Какое-то время не возможно было даже вставать. Для меня эти ощущения тогда были новые, приехавшая и сделавшая кардиограмму скорая не нашла проблем, сделали укол спазгана и уехали. С этого дня начались мои вечные походы в больницу. За почти 9 лет я обошла всех неврологов в городе ,была у кардиолога,эндокринолога. Была в соседнем городе у врачей. После этих походов даже пришлось ходить к психологу(1.5года). По итогу: Аномалия Арнольда Киари 1, шейный хондроз, спондилоартроз шейного отдела, синдром нижней косой мышцы, хронический ноцицептивный болевой синдром, головная боль напряжения, искривление позвоночника. Из результатов анализов: малый диаметр обоих ПА, извитость обеих ПА, аномалия арнольда киари 1, хондроз. Все проявления и симптомы в течении времени то затухают , то появляются снова. Месяц назад делала курс массажа .(массаж был очень больной,на воротниковую зону и спину, при том меня убеждали, что больно должно быть) . После этого курса: давление каждый день (свое 110/70) поднимается до 140/80 при этом ощущаю сильное давление в затылок,голова как в тисках, появилась тошнота, шаткость, головокружение,слабость. Последний поход к врачу мне дал следующее:трентал капельница,сирдалуд и келтикан. От капельницы не понятно почему как-будто отекаю, в затылке становится совсем сильное давление и пульсация и давление резко подскакиевает,не пойму почему,в инструкции сказано , чт ооно наоборот может упасть. Лучше не становится. постоянное сдавливание и шаткость, особенно при движении шеей, постоянноя дурнота( есть даже сложно) Я прошу совета в моей ситуации. Может я и врачи что-то важное упускаем, я ведь совсем молодая, а если я забеременею, как быть тогда. спасибо заранее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Aliya_G.
Существует только два способа лечения аномалии Арнольда-Киари 1 типа - консервативный (нехирургический), и хирургический.
В случае, когда это заболевание протекает без проявления каких-либо симптомов, тогда оно не нуждается в лечении.
Если аномалия Арнольда-Киари проявляется только болевыми ощущениями в затылочной области и шее, то в этом случае назначается консервативное лечение. Тогда назначаются обезболивающие или противовоспалительные препараты. Это и есть нехирургический способ лечения. В случае, когда симптомы болезни не поддаются консервативному лечению, тогда назначают хирургическое.
Так что, не теряйте время напрасно, берите результаты проведенного вам МРТ-исследования с собой, и отправляйтесь на очную консультацию к другому врачу-неврологу, а при необходимости, и к врачу-нейрохирургу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Массаж был не нужен. Если назначенное лечение не приносит облегчения - покажитесь другому неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к другому неврологу. По интернету Вас ни кто не вылечит, а диагнозов виртуальных можно придумать много.