ПРОБЛЕМЫ С ШЕЕЙ.

№819939 Проблемы с шеей.
Yurii Муж., 56 лет. Rocciya Altaickii krai,Uct-Kalmanka
Здравствуйте! Что такое остеохондроз -шейный ,поясничный ,плечевого сустава(артроз) знаю не по наслышке,испытал на себе и ни раз.Но все проходило,обычно в пределах 2-х,макс.3-х недель.Мази,согревающие втирания,таблетки помогали.На сей раз в конце августа во время напряденного разговора вдруг все поплыло,заломило голову концентрация внимания нарушилась,не мог прочитать листок с большими буквами.Это продолжалось часов пять.Сильно болела голова.Таблетки от головы не особо помогали.Я прислушался к себе и почувствовал,что ноет шея.Но себе сказал,что не может быть так от шеи.Раньше ныла и ничего... Зашел в Интернет и понял,что так может быть от шеи вполне.Я стал мазями меновазином потихоньку лечить. Она терпимо ныла.Голова покруживалась.В сентябре боли стали в правом плече.А к концу сентября появилась боль в локте правой руки.После физической нагрузки ,да и во время ее -боли усиливались...Знакомый врач посоветовал мази вольтарем ,финалгон,пластырь перцовый,таблетки найз и покой.Но дом на мне.я один .не получается,чтобы лежать.И потом,мне приходится много работать за компьютером, боли усиливаются.Когда я снова обратился к врачу(Невролога и невропатолога у нас нет).Он сказал,что помогут таблетки МЕЛОКСИКАМ -2 недели принимать.Я уже устал от болей и в шее и в руке,причем рука правая и это не дает ничего делать.На сегодняшний день шея болит не только справа ,но уже и слева.30 и 31 октября я ложил на шею НАНОПЛАСТ-Форте.Думал,что станет полегче.Как только я положил,боли усилились,мышцы напряглись ,как канаты.Я терпел по 12 часов,думая что так и надо -идет лечение.А 1 ноября такие начались боли,что ни сидеть ,ни стоять ,ни лежать.боли тянущие ,ломяшие по всей шее,как будто сверлом сверлят,отдавали и в уши,и в зубы.И это сопровождалось сильнейщей головной болью в затылочной части.Я не знал,что делать.Знакомый врач,она же фармацевт посоветовала -меновазин,табл.найз,ибуклин,нурофен и принимать 5дней.Причем в этот день у меня шею полностью заблокировало.Я сегодня уже 5 день принимаю,остр,ота болей уменьшилась,но шею по -прежнему не повернуть,в локте руки боль обжигающая ,голове стало немного полегче.Но что делать дальше,я не знаю.Я считаю,что обострение спровоцировал НАно пласт.ведь после него все так началось.А может это совпадение? сейчас ложу перцовый пластырь.У меня много дел по дому,мне необходимо в поездку *откладывать уже нельзя),а я не могу.Не может же шея болеть по 2-3 месяца ,не реагировать на лечение ,а еще и привести к приступу,как 1 ноября?Я просто в отчаянии.По своему основному заболеванию мне нудно ехать к своему врачу в краевой центр .А я не могу.Он тоже посоветовал вольтарен или ортофен и все пройдет.Ноя уже перемазал их за все воемя по 2или 3 пачки.И еще он сказал мне попринимать таблетки МИДОКАЛМ.Я из еще не принимал.Он врач,но не невролог.Я решил обратиться к Вам .Если можно,подскажите,что происходит с шеей,почему она так долго не проходит на сей раз Рука болит от шеи?И с головой нехорошо,тоже от нее? Что мне нужно сделать,чтобы минимизировать боли? Теперь она так и будет постоянно? НАНО пласт какую роль сыграл в обострении?Если можно,пожалуйста-посоветуйте! С уважением,Юрий.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно, можно только догадываться, вероятных
причин такой симптоматики существует целое множество. Необходим
серьезный анализ проблемы, а виртуально это сделать не получится. Необходима очная консультация невролога и проведение МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему м полному ответу Сергея Владимировича, добавить практически нечего. Необходимо очное, комплексное (и лучше стационарное) неврологическое обследование.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр , план обследования и лечения.