НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№924705 Нужна консультация
Алена Жен., 30 лет. Россия Нижний-Новгород
24.06.2016 18:00
Добрый день! У меня часто стала болеть голова. Мне посоветовали сделать ренген шеи. Поставили выпрямление физиологического лордоза. Я сама решила сделать МРТ головного мозга.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 , Т2 и FLAIR в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки мозга сужены,ассиметричны за счет височных рогов(D>S). 3 желудочек щелевидно сужен. 4 й желудочек и базальные цистерны не изменены.
Хаазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет неоднородную структуру за счет образования в дорзальных отделах с ровными, четкими контурами, гипоинтенсивного на Т2 и гиперинненсивного на Т1ВИ сигнала размерами 0,7*0,7*1,3 см.
субарахноидальное конвекситальное пространсво не изменено.Миндалины мозжечка пасположены на уровне большого затылочного отверстия.
Отмечаеьтмя умеренно выраженное расширение периваскулярных пространств Вирхова_Робина и подоболочечных пространсв обоих зрительных нервов.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина структурных изменений гипофиза(коллоидная киста?кровоизлияние) Косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии. Рекомендована консультация нейрохирурга и Мр картина. Скажите пожалуйста на сколько это страшно? Что мне делать дальше.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена.
Дальше, вам необходимо не терять время, а как и рекомендовано по результатам МРТ-исследования, посетить очную консультацию у врача-нейрохирурга (не забудьте взять с собой результаты исследования и снимки!), и обсуждать с ним дальнейшую терапевтическую тактику.
Время создания: 25 Июня 2016 07:34
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 25 Июня 2016 21:05