НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№924705 Нужна консультация
Алена Жен., 30 лет. Россия Нижний-Новгород
Добрый день! У меня часто стала болеть голова. Мне посоветовали сделать ренген шеи. Поставили выпрямление физиологического лордоза. Я сама решила сделать МРТ головного мозга.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 , Т2 и FLAIR в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки мозга сужены,ассиметричны за счет височных рогов(D>S). 3 желудочек щелевидно сужен. 4 й желудочек и базальные цистерны не изменены.
Хаазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет неоднородную структуру за счет образования в дорзальных отделах с ровными, четкими контурами, гипоинтенсивного на Т2 и гиперинненсивного на Т1ВИ сигнала размерами 0,7*0,7*1,3 см.
субарахноидальное конвекситальное пространсво не изменено.Миндалины мозжечка пасположены на уровне большого затылочного отверстия.
Отмечаеьтмя умеренно выраженное расширение периваскулярных пространств Вирхова_Робина и подоболочечных пространсв обоих зрительных нервов.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина структурных изменений гипофиза(коллоидная киста?кровоизлияние) Косвенные признаки доброкачественной внутричерепной гипертензии. Рекомендована консультация нейрохирурга и Мр картина. Скажите пожалуйста на сколько это страшно? Что мне делать дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена.
Дальше, вам необходимо не терять время, а как и рекомендовано по результатам МРТ-исследования, посетить очную консультацию у врача-нейрохирурга (не забудьте взять с собой результаты исследования и снимки!), и обсуждать с ним дальнейшую терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru