СПИНА ИЛИ СЕРДЦЕ

№925176 спина или сердце
Светлана Жен., 30 лет. Россия Амурск
Добрый день.Не могли бы вы подсказать может ли при остеохондрозе шейного и правостороннего сколиоза грудного 2 ст быть на протяжении полу года боли приступами колящие жгущие,в грудной клетке слева,руке с отдачей в пальцы то в мезинец то в большой,До этого просто немела.Плечо побаливает,лопатка и шея как будто в сонной артерии стреляет.Боли каждый день разные но не долгие не более 10 минут и раз 5 в день.Все как при стенокардии.Бывают редко экстросистолы.Давление всегда в норме 110/75,пульс в покое 75
Состояние паническое тревожное,очень страшно каждый день.Пробуждение раннее у 5:40 каждый день от тревоги.Засыпаю быстро в 22:00 и сплю не просыпаясь
Больше всего тревожат боли похожие на стенокардию или приближающийся сердечный приступ(вычитала в интернете что такие симптомы).Экг 7 шт все в норме,узи тоже,холтера пока нет.Надеюсь на вашу профессиональную помощь,заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я уже много раз смотрел Ваши данные обследования! Страдание Ваше явно не кардиологическое. Необходимы совместные усилия невролога и психотерапевта. Будут полезны массаж, ЛФК, плавание!

Но Главный Врач Ваш: психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Действительно"профессиональную медицинскую помощь", вы сможете получить только в том случае, если очно обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, и какое то время плотно поработаете со специалистом, над решением проблемы невротического (психогенного) расстройства, говоря простым языком - "невроза".