ОЧАГ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ И ДИПЛОПИЯ
№929056 очаг патологической интенсивности и диплопия
Анастасия Жен., 28 лет. Витебск
22.07.2016 15:25
Добрый день!
Можете ли Вы помочь в следующем вопросе.
В протоколе МРТ сказано:
«в базальных отделах правой височной доли в белом веществе определяется очаг патологической интенсивности до 4,5 мм в диаметре. Зрительные нервы, хиазма не изменены. глазничные мышцы не утолщены.»
Врач сказала, что очаг патологической активности имеет четкий контур. Рекомендовали МРТ через один год.
Возможно ли, что вышеуказанный очаг является причиной двоения в глазах.

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте,Анастасия. Этот очаг может быть причиной двоения.
Время создания: 23 Июля 2016 13:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Июля 2016 12:58