НЕРВНЫЕ ТИКИ

№930949 нервные тики
Кирилл Муж., 26 лет. Россия СПБ
Здравствуйте!!!!!!!!!! Заранее скажу что я понимаю что такие вопросы заочно сложно решить ,да я и не прошу ,просто может быть подскажите.
У меня тики начались еще в детстве ,вроде как испугался чего то ,но даже не помню чего.
Были они у меня долго ,по моему до 2011-2012 года,а в детстве состоял на учете в в неврологической клинике или что то того,была судорожная готовность высокая ,парксизмальность.Но с ЭЭГ с каждым годом становилась лучше не смотря на выпивку,я с 12 лет выпиваю ,потом это перешло в каждодневное пьянство,и в 22 года я заметил что они пропали ,ток вот от кофе усиливались слегка ,но если я либо ограничивал его потребление или прекращал то они проходили и вот спустя 3 года я бросил пить ,после того как словил один из психозов .Бло все отлично ,алкоголь я частично заменил кофе и энергетиками ,иногда выпивал для успокоения нервов и от бессонницы Валокордин ,от него я заметил что появились тики нервные и память стала ухудшаться и настроение стало злобно тоскливым,но после отмены все прошло кроме тиков,кофе я тоже потом ограничил до одной кружки в день на работе,но тем не менее не проходят.Фенибут и феназепам не помогает ,от феназепама так принцип возвращает то сто стояние что от валокордина только в разы хуже.
Вот у меня вопрос по поводу почему когда я стал пить даже больше чем в детстве то тики прошли ?Может есть препараты которые действуют подобным образом ,только естественно без опьянения?И еще слышал что фитотерапия якобы помогает при НТ .Это правда?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проходили обследование? Вас осматривал невролог, психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами (МРТ и др.), которые помогут врачу не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!