МОЖНО ЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ВНУТР.ГЕМАТОМА СПУСТЯ 12 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЧМТ?
№943691 можно ли исключить внутр.гематома спустя 12 дней после чмт?
Наталья Жен., 30 лет. россия барнаул
30.10.2016 11:48
Подскажите пож.дорогие врачи,можно ли мне успокоиться и не накручивать себе ужасные мысли...сегодня 12 сутки после зчми,упала балка на голову, было 2 шишки одна приличная такая,через волос выделялась,удар был средним как мне кажется,резкой и сильной боли не почувствовала,сознание точно не теряла, т.к.сразу же начала ругаться и бежала оттуда,боясь что у меня шок и боль скоро начнётся или сознание не дай бог потеряют,чтоб одной не быть.голова заболела только под утро,2 раза или три пила пентальгин,всего 4 таб.за 3 дня.голова была первые дни конечно дурная,на след.день ходила конечно к неврологу,сказал следить за состоянием и чуть хуже сразу в больницу,так сказал пока симптомов за внутри.гематома не видит. МРТ у нас нет живём в сельской местности.стучал меня молоточком. Сказал только что уж как он нас всд -шников не любит...незнаю может рефлексы сами по себе повышены/понижены...непоняла.я очень мнительный человек.боюсь вдруг просмотр им чего.сейчас голова побаливает периодически.боль не сильная.шея побаливает,иногда бывает резкий типо смазма сосудов в голове я прям за нос хватаюсь.кажется что то лопнет,почти сразу проходит.болит голова иногда ниже удара или один висок,удар был по обе стороныот середины на темени .скажите можно ли уже не бояться или ещё раз сходить к врачу,есть слабость,иногда сплю хорошо иногда до 3 не засыпают.очень боюсь,помогите пож!!! Спасибо заранее

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Балка по голове - звучит довольно серьёзно. Нужно выполнить рентген черепа и шейного отдела позвоночника, если нет возможности выполнить МРТ.
Время создания: 30 Октября 2016 16:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Октября 2016 20:51
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Спустя 12 дней это крайне маловероятно
Время создания: 31 Октября 2016 11:40