СУЖЕНИЕ ПСМА
№944066 Сужение ПСМА
Андрей Муж., 20 лет. Беларусь Минск
01.11.2016 15:09
Здравствуйте! В течении где-то полугода периодически проявлялись головные боль в основном по центру лба, с левой стороны лба и в затылке. Я беспокоился, что это что-то сосудистое...еще и про аневризмы начитался...Но сходил на прием к неврологу, сделал рентген шейного отдела позвоночника, оказалось, что у меня остеохондроз, невролог успокоил, сказал, что это скорее всего от него, а в целом по результатам неврологического осмотра, все в норме. На всякий случай, назначил узи сосудов шеи и головы. Сегодня наконец решил все-таки сделать узи, вот результаты:
http://s008.radikal.ru/i303/1611/29/4ddbd9acb2ee.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1611/ab/2dc1efdc6082.jpg
Сказали, что у меня какое-то сужение артерий справа...Разъясните пожалуйста, что это значит, связано ли с моими жалобами, насколько это серьезно и чем чревато. Так же хотелось бы спросить, способно ли узи выявить аневризму сосудов и есть ли вероятность, что эти нарушения вызваны ей...Уж извините меня за мнительность и глупые вопросы. Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аневризма у вас не выявлена, а описываемую вами симптоматику, вполне может давать остеохондроз ШОП. На его лечение, как раз и должны быть направлены все ваши усилия!
Время создания: 02 Ноября 2016 08:59