ГРУДНОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№952453 Грудной остеохондроз
Любовь Жен., 33 лет. Россия Якутск
Добрый день. Хочу проконсультироваться. Диагноз: Остеохондроз грудного, шейного отдела, сколиоз, кифос, келивидная грудная клетка. Рефлюкс-эзофагит. Дело в том что это мне все поставили на протяжении полугода, все началось с того, что болело немного в области левой лопатки. Постепенно боль усиливалась и расходились по всей спине, грудному отделу. Посещала массаж, витамины. Примерно месяц назад боли стали все сильнее и сильнее. Проколола нейробион, фламакс. Никаких улучшений. Боль начинается ближе к обеду, с утра тоже болит , но терпимо, при движение чувствую дискомфорт. К вечеру совсем не выносимо становится, вся спина болит, иногда ощущение что мышцы горят, скованность в груди, ком в горле, еще боль в области мочевидного отростка.Уже нет никакой радость от жизни. Просыпаться каждый день и терпеть боль. Врачи все говорят , что это у меня из за проблемы с искривление, хотя оно не большое и впринципе до 32 лет не чего не беспокоило. Вся хрустит спина. По моим личным ощущениям что это проблемы с мышцами. При повороте головы чувствую боль в спине, так же при повороте туловища. Подскажите как это можно вылечить, и вообще оно возможно.? Устала уже ходить в поликлинику.... все бесполезно. И еще вопрос нужно ли проходить мрт? Т.к мой невролог говорит что снимка вполне достаточно и не дает направление....а платно это дорогое удовольствие. Спасибо заранее!!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ шейного и грудного отделов - желательно выполнить. И получите консультацию у другого невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, лучше сделать МРТ и очно обратиться к хорошему неврологу.