ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№962670 Высокое давление
eduard Муж., 24 лет. россия москва
Добрый день!
Мне 23года , мучаюсь высоким давление,опишу все детально -
начало это просходит около 8 месяцев назад,были редки скачки 140-90не более,потом стали приходить сильные боли в областии темени и лба ,переходящая в правую часть головы , тоесть уже начинала болеть одна сторона головы,шевелить головой не мого - боли жуткая от любого движение,к тому же сильно болели глаза(зрение не упало)
Эти аномальные боли держались почти 2 месяца ,в период этих головных боле давление было незначительно повышено.
Далее они сами собой прошли,и затем меня стало по настоящему беспокоить давление,оно обычно поднималось ближе к утру 150-90
также бывает и вечером поднимается.Ведет ад себя хаотично,пульс учащенные от 80 до 90 доходит.
Поднятие давления сопровождается сильнейшим жаром всей головы,голова просто пылает,это кошмар,плюс появляется тошнота , глаза очень красные все в капиллярах .чаще односторонний шум в ухе вообщем ,такое ощущение что я вешу вниз головой,как будто вся кровь к голове прилила.
Самое высокое мое давление 150-100.
Хочу отметить что боли в голове есть но реже,в основном они пронзительного крайне резкого характера,трудно описать,могу лишь сказать что боль прям где то в глубине головы и она очень пронзительная и короткая.
Абсолютно не могу заниматься физический,от любой нагрузки поднимается ад,даже от очень быстрой ходьбы.
почки проверял,ренин альдестерон смотрели,сердце узи кардиограмму делали ,сказали все норм.
перед этими событиями как раз бросил курить и вот на тебе...
Не пью спиртное,так как от него очень плохо себя чувствую,чувство будто голову распирает,причем от самой маленькой дозы алкоголя
Я настаивал чтоб мне сосуды в голове и шее смотрели,но меня послали.
в юности было сотрясение сильное,
Врач сначала лечил миорелакснтами,говоря что там мышцы пережимают артерю,но толку 0
Щас пропил циннаризин по 4табл в день 4недели,эффект оченнь маленькии
Помогите,в каком направлении двигаться?
только не пишите что мне надо на очную консультацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
"Помогите, в каком направлении двигаться?" - ответ по моему очевиден, в направлении кабинета очного врача-терапевта!
" только не пишите что мне надо на очную консультацию!" - здоровье и жизнь ваши, и разумеется, что только вам решать, как ими распорядиться. Гадать и "высасывать из пальца" диагностическую информацию, нет ни желания, ни времени!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Целесообразно углубленное исследование ситуации, виртуально это невозможно. Начинать нужно с терапевта.