МРТ РАСШИФРОВКА
№962804 мрт расшифровка
оля Жен., 40 лет. РОССИЯ МОСКВА
03.03.2017 22:08
сделала мрт,подскажите,что это значит.
минимальное диффузное повышение мр сигнала наблюдается вокруг задних рогов боковых желудочков(является отражением перенесенной перитональной гипоксии).
конвекситальные субарахноидальные пр-ва расширены в проэкции мозжечка дополнит включений не содержит.
заключение;данных на очаговые изменения в веществе головн мозга не получено.
я выписала только на мой взгляд тревожные моменты из заключения.
у меня головокружение,пульсация в голове,ноге(в основном без боли),в последнее время зрение упало.могут ли написанные данные в заключении мрт,вызывать такие симптомы.спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, вся расшифровка проведенного вам МРТ-исследования, как раз и находится в "Заключении". Все остальное, это просто описательная часть анатомического строения вещества головного мозга. Лечение - у очного врача-невролога, мануального терапевта и врача-ЛФК.
Время создания: 04 Марта 2017 07:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите все описание. Дайте больше информации о жалобах и их развитии во времени.
Время создания: 04 Марта 2017 08:34