БЛОКАДА ПОЗВОНОЧНИКА

№966909 Блокада позвоночника
Наталия Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
VIP
Гость (не зарегистрирован)
31.03.2017 21:30
Здравствуйте! Я у невролога сделала 2 блокады позвоночника верхнего отдела через день(лечебные лидокаин+в12+не помню название препарата)после 2 блокады в месте укола образовалась шишка ,на следующий день она вроде спала и появился синяк,я очень переживаю вдруг у меня какое осложнение или не туда ввели укол и будет осложнение.Я ей позвонила и она сказала что все нормально . Но я постоянно прислушиваюсь и присматриваюсь к спине,при чем это место при нажатие побаливает. Прошло уже 3 дня,скажите может ли быть у меня осложнение после блокады,я очень переживаю и жуткий иппохондрик,накрутила себя ужасно,что умираю или меня парализует итд итп.Блокаду она вводила около позвоночного столба по бокам по ощущениям не глубоко под кожу плюс массаж и мануалка.И стала болеть голова и тяжесть в теле ,вся изнервничалась.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такое действительно может быть, про проведении инъекции можно зацепить небольшой кровеносный сосуд - это и является причиной гематомы (синяка). Через неделю все пройдёт. А вот с тревогой - необходимо поработать под руководством врача-психотерапевта.
Время создания: 31 Марта 2017 21:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталия!
Чтобы ускорить процесс рассасывания гематомы на месте инъекции, можете слегка растирать это место 2-3 раза в день, обычной гепариновой мазью, и процесс восстановления ускориться вдвое!
Время создания: 01 Апреля 2017 07:36
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему письму, Вам стоит показаться хорошему врачу-психотерапевту.
Если говорить о ситуации, то проблему нужно видеть собственными глазами и пощупать руками. Не видя очно, невозможно заниматься гаданием. Речь идет о человеке, а не о испачканных ботинках. Тут ошибаться нельзя. Вдруг, действительно что-то более серьёзное. Нужно очно показаться врачу.
Время создания: 03 Апреля 2017 12:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Повторный осмотр вашего невролога, далее к психотерапевту.
Время создания: 03 Апреля 2017 12:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.
Время создания: 03 Апреля 2017 20:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталия 03.04.2017 13:43
Здравствуйте! В месте укола боль прошла,отека нет,но сегодня 6 день и не проходит синяк желто-зеленый,он как был так и остался ,скажите это плохо или просто долго рассказывается,кроме синяка никакого дискомфорта вроде нет,просто пока к неврологу нет возможности попасть,температуры нет.
   
Нет ничего плохого. Рассосётся гематома.
      
(Гость) Наталия 03.04.2017 15:52
Подскажите еще пожалуйста, я пошла на массаж из-за того что у меня болит вся правая сторона тела ,может быть это что-то другое ,а не хондроз .У меня тянет справа грудную клетку со спины,это не то что резкая боль,а что-то монотонное будто каменеет,немеет,тяжесть,ватность,и правая нога всегда как деревянная,будто груз на ней,давит под ребром и почти полгода давит в горле преимущественно с права,но бывает и по центру,будто мне наладили и сжали в горле,иногда как комок застрял,бывает будто воздуха не хватает,бывают тянущие боли в плече,жжение,где ключица под кожей по ощущениям спазмы будто нерв дергают.В правой стороне такая слабость,а еще шея справа болит и голова болит постоянно спереди по центру или больше справа ,боль давящая,сжимающая,будто каменную плиту сверху положили,при этом давления нет.Все это причиняет большой дискомфорт,не могу спокойно работать и заниматься делами.В ногах или в правой то ли дрожь внутренняя как трансформатор гудит.Я даже есть уже не могу ,как начинаю кушать,то в голове и справа будто нервное щекотание не знаю как правильно сказать и моя тревога и паника зашкаливает.Вчера пальцы недели на правой руке.Могут ли болеть так легкие,я очень переживаю что это от них.Скажите что со мной происходит,моя жизнь просто невыносимо в таком состояние,я умираю 100 раз на дню.Как существовать в таком состояние и я даже не знаю что со мной и отчего умираю.Буду благодарна за все советы,что мне делать и какие обследования пройти. 0
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
Анжела | (Жен., 36 лет, Село Цудахар, Россия) | 21.08.2018 04:32
Добрый день.Мне делали укол иньекцию в шейный отдел и в затылок но не помогло!Это поддается лечению?Шейный остеох.с 2мя протрузиями+грудной остеохондоз,и есть изменения в щитовид.железеБывают непонятные состояния.Сильная слабость тела,скачет давление.После иньекции в голову в затылок голова как будто деревянная.Помогите как быть?И может ли быть летальный исход,например как инсульт,потому что постоянно в голове какой прилив идет.
   
Слишком мало информации для ответа. какие исследования Вам проводились? Из результаты? Какое лечение проведено?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.04.2019
14:04
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.10.2023
01:46
Ksenia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.10.2013
06:36
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.01.2013
16:58
toma :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.05.2021
01:43
Мила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.01.2016
11:25
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2020
16:19
Валентин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.03.2014
17:39
Тина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.09.2012
22:39
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.12.2010
22:02
наташа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1