БЛОКАДА ПОЗВОНОЧНИКА

№966909 Блокада позвоночника
Наталия Жен., 40 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Я у невролога сделала 2 блокады позвоночника верхнего отдела через день(лечебные лидокаин+в12+не помню название препарата)после 2 блокады в месте укола образовалась шишка ,на следующий день она вроде спала и появился синяк,я очень переживаю вдруг у меня какое осложнение или не туда ввели укол и будет осложнение.Я ей позвонила и она сказала что все нормально . Но я постоянно прислушиваюсь и присматриваюсь к спине,при чем это место при нажатие побаливает. Прошло уже 3 дня,скажите может ли быть у меня осложнение после блокады,я очень переживаю и жуткий иппохондрик,накрутила себя ужасно,что умираю или меня парализует итд итп.Блокаду она вводила около позвоночного столба по бокам по ощущениям не глубоко под кожу плюс массаж и мануалка.И стала болеть голова и тяжесть в теле ,вся изнервничалась.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такое действительно может быть, про проведении инъекции можно зацепить небольшой кровеносный сосуд - это и является причиной гематомы (синяка). Через неделю все пройдёт. А вот с тревогой - необходимо поработать под руководством врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталия!
Чтобы ускорить процесс рассасывания гематомы на месте инъекции, можете слегка растирать это место 2-3 раза в день, обычной гепариновой мазью, и процесс восстановления ускориться вдвое!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему письму, Вам стоит показаться хорошему врачу-психотерапевту.
Если говорить о ситуации, то проблему нужно видеть собственными глазами и пощупать руками. Не видя очно, невозможно заниматься гаданием. Речь идет о человеке, а не о испачканных ботинках. Тут ошибаться нельзя. Вдруг, действительно что-то более серьёзное. Нужно очно показаться врачу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Повторный осмотр вашего невролога, далее к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике.