ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№970156 Подскажите пожалуйста
Константин Муж., 26 лет. Украина Миргород
Может ли из-за проблем с позвоночником в верхнем отделе быть перебои в сердце и пульсация в висках и руках?это нужно идти к неврологу?после больницы позвоночник не проверял,а в больнице лежал потому что поломал ногу и она у меня теперь короткая на 3-5 см...я этого н чувствую и не храмаю.мер нткаких не принимал,к ортопеду не ходил,стельки не подлаживал,ребенок маленький,нет времени...да и финансы все туда же идут.подскажите как поступить и к кому обратится,что проходить и могут вышеперечисленные симптомы быть из-за позвоночника?это лечится?простите за такой панический текст,просто сил нет,не помню когда спал нормально...молодой ведь еще,пожить хочется...еще после сна,после завтрака начинается тахикардия и чувство пульсации по всему телу...Спасибо огромное!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Опишите подробнее проблемы со сном? Не испытываете ли Вы чувсвто тревоги, страха?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр терапевта, далее работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".