НАЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА

№977059 Назначение для улучшения метаболизма
Сергей Муж., 27 лет. балашиха
Тревожно фобическое расстройство и эпилепсия генуинная, психиатр назначил антиконвульсант и антидипресант. Невролог в качестве дополнения назначил для улучшения метаболизма мексидол и витаминный комплекс допельгерц от а до цинка. Меня интересует ваше мнение по поводу назначения невролога, как вы считаете, оно уместное и адекватное? Что бы назначили вы на его месте или полностью согласны с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Витаминный комплекс допельгерц "от а до цинка" - не имеет ни какого отношения к терапии означенных вами проблем, чего нельзя сказать о мексидоле, который как раз показан при эпилепсии в анамнезе. Чем то же руководствовался доктор, когда назначал вам этот витаминно-минеральный комплекс? Намного эффективнее и полезнее в вашем случае, был бы - тот же нейромультивит, чья эффективность клинически доказана и проверена временем!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не знаю, надо Вас смотреть. Может и есть показания именно к такой терапии (вполне вероятно). Явных противоречий я не вижу. НО!!! Не видя Вас, как можно говорить о том, имеет ли отношение или не имеет к лечению Вашего состояния. Ставить под сомнения назначения врача, который осматривал пациента .... Я из себя Бога не делаю. Такие вопросы решаются только после осмотра, очного осмотра.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, нет такой опции в медицине "улучшение метаболизма". Лечение за неврологом и психиатром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Смысла в назначениях невролога - не вижу.