ИНТЕРЕСУЕТ ПОКАЗАТЕЛЬ МРТ

№862456 Интересует показатель МРТ
Елена Жен., 37 лет. Россия Москва
Помогите пож-та расшифровать, 07.07.15 сделала МРТ головного мозга, смущает фраза*** Шишковидная железа с кистовидной перестрой, размером 15х5х9 мм. - насколько опасны данные показатели?
полное МРТ
На серии DWI, FLAIR, Т1- и Т2- взвешенных томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур.

Срединные структуры не смещены.

Желудочки обычной формы и размеров. Субарахноидальные конвекситальные пространства лобных доле минимально расширены.

Дифференциация серого и белого вещества сохранена. Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены. МР - сигнал от подкорковых ядер не изменен.

Селлярная область без патологических изменений. Размеры гипофиза в пределах нормы.

Стволовые структуры и мозжечок в пределах нормы. Мостомозжечковые углы без особенностей. Краниовертебральный переход не изменен. Шишковидная железа с кистовидной перестрой, размером 15х5х9 мм.

Содержимое глазниц без особенностей.

Слизистая левой верхнечелюстной пазухи утолщена до 10 мм, с содержанием пазухе незначительного количества жидкости. Также на 50% снижена пневматизация ячеек решетчатой кости слева.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - данных за очаговое поражение вещества головного мозга не получено. МР-признаки левостороннего гайморита, этмоидита. Рекомендована консультация ЛОР врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение не у невролога, а у очного ЛОР - специалиста.