Н-ХОЛИНО-РЦ

№1107484 н-Холино-Рц
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Жалобы на сильный невроз, постоянную тревогу, панические атаки в течение многих лет.
Назначили Эли-Н-Тест для определения состояния нервной системы. По результатам следующие отклонения (норма от -15% до +10%):

- АТ-маркеры миастенических синдромов и нарушений механизмов обучения и памяти (Н-Холино-Рц) 22%
- АТ-маркеры нарушений эмоциональной сферы (Серотонин-Рц) 18%
- АТ-маркеры нарушений мотивационно-волевой сферы (Дофамин-Рц) 12%

Заключение:
Признаки изменений в холинергической системе.
• Признаки изменений в дофаминергической системе.
• Признаки изменений в серотонинергической системе.

Назначили антидепрессант и транквилизаторы, меня очень сильно волнует первый показатель (Н-Холино-Рц), так как он сильно отклонен от нормы, врач только говорит, что «нарушение в холинергической системе», но что это означает? Мне это ни о чем не говорит. Спрашивали, нет ли нарушений в памяти или забывчивости, я на это никогда не жаловалась, но после этого анализа теперь стала переживать и на самом деле забывать слова, имена, даты и т.д. У деда был Альцгеймер. Так же волнуют «маркеры миастенических синдромов», я страдаю подергиваниями мышц всего тела практически всю жизнь, больше 15 лет точно, не может ли это быть связано? При этом всем мне говорят, что к неврологу идти нет показаний, но результаты не дают покоя. Хочу попросить дать хоть какие-то объяснения по этому анализу.
Спасибо!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, когда человек приходит с неврозом в частную клинику, то очень часто ему назначают совершенно ненужные исследования, как и этот тест Вам. Невроз лечится у психотерапевта с помощью психотерапию. Просто прием лекарств вообще не является методом лечения. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом, а не тех, специалистов, которые вместо лечения стали наживаться на вас и лишь усилили вам тревогу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пару вопросов.
Какой специалист назначил Вам это исследование?
"Назначили антидепрессант и транквилизаторы..." - это лечение Вашего невроза, тревоги и
панических атак?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Описанное Вами проведенное обследование к объективным и информативным никак не относится.

Для исключения органической патологии головного мозга (опухоль, АВМ, аневризма и др.) рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также ЭЭГ для исключения эпилепсии.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна, Вас не удивило, что подобное обследование (Эли-Н-Тест для определения состояния нервной системы) НЕ проводят ни в одном Гос. ЛПУ, Например в Институте Неврологии ?

Вы пишите :
«Назначили Эли-Н-Тест для определения состояния нервной системы»
- - - КТО (где?) назначили?
Чтобы что ?
Анализ (в том числе и Серотонин натощак), РЕЗУЛЬТАТ которого НЕ МЕНЯЕТ Тактику Лечения - НЕ нужен и может обострить любое заболевание. Согласны ??? …Тем более Ипохондрический Невроз.

«Назначили антидепрессант и транквилизаторы»
- - - ЧТО (какой эффект?) Вы ждёте от этих препаратов?
Был ли ранее опыт приёма ?

. По результатам следующие отклонения (норма от -15% до +10%)

- - Откуда известно? , Откуда известно : Что в крови НОРМАЛЬНЫХ людей этих антител содержится : от -15% до +10%
Какие исследования это подтверждают?

Заключение:Признаки ИЗМЕНЕНИЙ в холинергической системе.• Признаки изменений в дофаминергической системе.• Признаки изменений в серотонинергической системе.
- - - - Признаки "изменений"  в ЭТИХ системах – есть у ВСЕХ людей! Тем более у невротиков! … и Что?

...и ЧЕМ ,кстати , их не устроила "12%дофаминергической системы " , если по ИХ же "нормам"-
- до 15% якобы Норма!?

меня очень сильно волнует первый показатель (Н-Холино-Рц), так как он сильно отклонен от нормы
- - - конечно Волнует, Вы в тревоге, а может даже в Панике. На это и рассчитано!
А второй не волнует что ли?
А Какие исследования подтверждают: - Что 22% ХУЖЕ, чем 15%?

после этого анализа теперь стала переживать и на самом деле забывать слова, имена, даты и т.д. У деда был Альцгеймер. Так же волнуют «маркеры миастенических синдромов»,
- - -Было ошибкой соглашаться на этот якобы «анализ»
Было ошибкой не обсудить с лечащим психотерапевтом : - Что Вы будете делать и как себя вести при плохих результатах?

врач только говорит, что «нарушение в холинергической системе», но что это означает?

- - - Ничего конкретного это НЕ обозначает.Какое слово не понятно? Приезжайте разъясню Каждое!

Мне это ни о чем не говорит.

- - -- Достаточно закончить медицинское училище , что бы это о чём то Вам «Заговорило»! Но ЗАЧЕМ Вам эти знания? Вы же САМИ хотели «ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОСТОЯНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ»! Вы определили (выяснили), что «состояния нервной системы - ИЗМЕНЕНО» (как будто Вы и сами об этом не знали, Да?)

Спрашивали, нет ли нарушений в памяти или забывчивости

- - -- а ЧТО им (цыганским врачам) Оставалось спрашивать?, чтобы хоть как то оправдать полученные ими 2900р. Они же сами не знают В КАКУЮ СТОРОНУ «изменилось» состояние? В лучшую или худшую!

стала переживать и на самом деле забывать слова, имена, даты и т.д. У деда был Альцгеймер. Так же волнуют «маркеры миастенических синдромов», я страдаю подергиваниями мышц всего тела практически всю жизнь, больше 15 лет точно, не может ли это быть связано?
- - - нет
Вам стоит участить встречи с Вашим психотерапевтом

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Врачи в государственных ЛПУ лечат невроз по стандартам , прописанным МинЗдравом: Антидепрессант, Нейролептик, Транквилизатор. Иногда нормотимики (противосудорожныые).
Психотерапия - тоже входит в "стандарты". Но не в том объёме, который необходим для излечения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эли-Н-Тест - развод на деньги! Его часто назначают именно в частных клиниках, которые сотрудничают с БХ лабораториями, и потом делятся с ними выручкой. Выбросьте в урну, диагностическая ценность равна нулю!