МИКОЗЫ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№1008576 Микозы нервной системы
Юлия Жен., 30 лет. Россия Уфа
Добрый день, вот уже более 5 лет я мучаюсь данной проблемой. У меня возникают крайне неприятные ощущения в голове,каждый раз после употребления сладкого, конфет, торта и т.д. Брожения как будто, хруста. Это сопровождается повышенной утомляемостью, потливостью, вялостью,которые не проходят в течении суток. Также не могу сконцентрироваться на чем либо, и работоспособность снижается. По истечении суток неприятные ощущения проходят, а на голове растут шишечки- грибок так полагаю, которые хочется отдирать. Если сладкое не есть шишки не растут и неприятных ощущений нет в голове. Аллергия исключается, т.к. после антигистаминных препаратов эти симптомы не проходят. Также все эти симптомы легко устраняются после приема противогрибковых препаратов, например флуконазола. Поэтому я и сделала вывод что это грибковая инфекция мозга. Подскажите какие анализы необходимо сдать, что выявить эту инфекцию? И доказать врачам что она действительно есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Покажитесь дерматологу. Выполните соскоб на мицелий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Откуда такая уверенность в том, что это микоз, а не аллергия, к примеру? Подобные микозы возникают чаще эндогенным путем (в результате активации сапрофитных и условно патогенных грибов, под влиянием различных аллергических факторов, влекущих изменения в состоянии организма, прежде всего в состоянии иммунитета). Микозы мозга не имеют специфической клинической картины, позволяющей провести четкую дифференциальную диагностику. Они могут имитировать другие заболевания нервной системы (например, сходство с туберкулезными поражениями), отражая в большей мере локализацию процесса, нежели его этиологическую специфику.
Необходимы специальные методы лабораторной диагностики (микроскопические, культуральные, гистопатологические, серологические, иммунологические и др.). В клиническом отношении микозы нервной системы протекают по типу менингита, менингоэнцефалита, абсцесса мозга, а также с психическими расстройствами, аллергическими проявлениями.