МИКОЗЫ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№1008576 Микозы нервной системы
Юлия Жен., 30 лет. Россия Уфа
Зарегистрированный пользователь
14.03.2018 06:36
Добрый день, вот уже более 5 лет я мучаюсь данной проблемой. У меня возникают крайне неприятные ощущения в голове,каждый раз после употребления сладкого, конфет, торта и т.д. Брожения как будто, хруста. Это сопровождается повышенной утомляемостью, потливостью, вялостью,которые не проходят в течении суток. Также не могу сконцентрироваться на чем либо, и работоспособность снижается. По истечении суток неприятные ощущения проходят, а на голове растут шишечки- грибок так полагаю, которые хочется отдирать. Если сладкое не есть шишки не растут и неприятных ощущений нет в голове. Аллергия исключается, т.к. после антигистаминных препаратов эти симптомы не проходят. Также все эти симптомы легко устраняются после приема противогрибковых препаратов, например флуконазола. Поэтому я и сделала вывод что это грибковая инфекция мозга. Подскажите какие анализы необходимо сдать, что выявить эту инфекцию? И доказать врачам что она действительно есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Покажитесь дерматологу. Выполните соскоб на мицелий.
Время создания: 14 Марта 2018 11:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Откуда такая уверенность в том, что это микоз, а не аллергия, к примеру? Подобные микозы возникают чаще эндогенным путем (в результате активации сапрофитных и условно патогенных грибов, под влиянием различных аллергических факторов, влекущих изменения в состоянии организма, прежде всего в состоянии иммунитета). Микозы мозга не имеют специфической клинической картины, позволяющей провести четкую дифференциальную диагностику. Они могут имитировать другие заболевания нервной системы (например, сходство с туберкулезными поражениями), отражая в большей мере локализацию процесса, нежели его этиологическую специфику.
Необходимы специальные методы лабораторной диагностики (микроскопические, культуральные, гистопатологические, серологические, иммунологические и др.). В клиническом отношении микозы нервной системы протекают по типу менингита, менингоэнцефалита, абсцесса мозга, а также с психическими расстройствами, аллергическими проявлениями.
Время создания: 14 Марта 2018 12:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Уфа) | 14.03.2018 13:49
При приеме противоаллергических препаратов, характерные симптомы не проходят. Я это уже написала в своем вопросе. Вот откуда такая уверенность.
   
Погуглите словосочетание "постпрандиальный гипогликемический синдром". Когда человек съедает хоть и немного сладкого, то в его крови повышается уровень глюкозы. Повышение уровня сахара в крови выше нормы - не является нормальным явлением и когда это происходит, мозг человека подает некие сигналы, в виде боли. Когда уровень глюкозы возвращается в норму, голова также будет болеть, поскольку мозг снова будет подавать сигнал, но, на этот раз уже о снижении её уровня. Когда сахар в крови превышает норму, кровь начинает сгущаться, агрегация клеток повышается. Как результат — закупорки и спазмы, из-за которых в первую очередь страдают мелкие сосуды головного мозга. В человека повышается внутричерепное давления, которое и вызывает боль в голове. Также, при повышении сахара в крови, повышается активность работы поджелудочной железы, что в свою очередь снова приводит к тому, что страдают сосуды головного мозга.
      
Юлия | (Уфа) | 14.03.2018 20:25
Возможно это имеет место быть, но грибковую инфекцию исключать нельзя, иначе зачем неприятные симптомы и шишки на голове проходят после противогрибковых таблеток. Кроме серологических тестов, какой анализ крови можно сдать на эту инфекцию?Вот например кровь на антитела кандиды даст что-нибудь? Ведь кандида это самая распространенная инфекция. Кстати в основном анализ крови на сахар, в пределах нормы был у меня. Но я учту ваш совет, спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.07.2012
03:30
Алекс :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
20.02.2020
07:46
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
23.02.2013
11:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 13
19.07.2012
17:00
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
16.10.2022
15:11
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
02.10.2014
14:32
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
30.01.2012
16:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
02.07.2013
18:12
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
27.03.2012
18:43
denis :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 7
14.04.2013
11:27
Василий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 6