ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Необходимо второе мнение, сомнения
НЕОБХОДИМО ВТОРОЕ МНЕНИЕ, СОМНЕНИЯ
Vita Жен., 48 лет. Moscow
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.07.2017 23:42
Добрый день. Женщина, 48 лет, заболело 2 недели назад ощутимо тянущей тупой болью справа под правыми ребрами (в середине и к низу) + спина там же справа как будто защемило (малоподвижный образ жизни, сидячая работа) - сделала мрт (проблемы со спиной со школы - люмбалгия, радикулит, корешковый синдром уже тогда). МРТ показала спондилез, лордоз, многочисленные грыжи Шморля маленькие и что-то нечто (1 см на 1 см) в райноне 10 позвонка грудного. Начала делать тут же зарядку для позвоночника и гимнастику Стрельниковой 3 раза в день, боли спины изначальные прошли, что-то остается, некий дискомфорт на уровне самого позвоночника в районе груди, других болей нет. Однако, в заключении было предложено сделать мрт с контрастом дабы определить, что это за очаг в теле позвонка. Сделали контраст - не накопился, при этом сигнал гипоинтенсивный т1 и т2-ви остался. И накопления нет - и нечто размером 1 на 1 см есть. Теперь сказали остициграфию сделать и к онкологу. Это так подстраховались или действительно и точно нужно искать рак? У меня создается такое впечателение, что прямо вот надо найти рак. Просто до этого в/в контраста сказали, что именно контраст покажет - рак или нет. Сделала узи три дня назад щитовидной (субклинический гипотериоз, за 2 месяца узел - 8 на 3 мм - не изменился по сравнению с предыдущим узи), печени, поджелудочной, селезенки - все в норме. В апреле делала узи груди (маленькие кисты, мастопатия фиброзно-кистозная, тоже без изменений относительно более ранних узи), почек - в норме, малый таз (имеющаяся там киста уменьшилась, благодаря размеру). Кровь незначительное повышение значений по гемоглобину, общая кровь - норма, онко-маркеры норма, кроме РЭА - немного повышен. Стул и мочеиспускание в порядке. Признаки канцерофобии уже наблюдаю, с трудом на фоне этого «рак - не рак - нет все же идите к онкологу» держу себя в руках. Пожалуйста, поделитесь своим опытом и видением по данной ситуации.
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (3) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации







