МРТ ЗОНА С ПОВЫШЕННЫМ НА Т2ВИ И FLAIR МР-СИГНАЛОМ
№981618 МРТ зона с повышенным на Т2ВИ и FLAIR мр-сигналом
Алена Жен., 29 лет. Ярославль
28.07.2017 13:53
Делала МРТ головного мозга в связи со снижением зрения на правом глазу.
Что означает:
В перивентрикулярных отделах заднего рога левого бокового желудочка определяется зона овальной формы с повышенным по Т2ВИ и FLAIR мр-сигналом.
В заключении: МР-данные за единичный очаг в перивентрикулярных отделах затылочной доли слева.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Июля 2017 21:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб и данных МРТ в компетенции очного невролога и окулиста. Я по этим данным ничего более внятного не скажу. Опишите жалобы подробнее, выложите заключение окулиста, вышлите архив диска МРТ, тогда будет, что обсуждать!
Время создания: 29 Июля 2017 12:01