ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№981740 Грыжа шейного отдела
Людмила Жен., 29 лет. Россия Москва
29.07.2017 15:13
Ж 29л.Головные боли с детства.После ангиографии выявлена аневризма правой СМА,3.8мм.Далее назначались различные сосудистые препараты.Результата ноль.Становилось только хуже.Боли стали ежедневными.После МРТ шейного отдела выявлена грыжа между 3 и 4 позвонков и протрузии 4-6.Врач советует делать блокады,курсом в 10 уколов через день.Скажите есть ли в них смысл??Пройдут ли от них боли,или толку нет.А так же действительно ли грыжа может способствовать ежедневным головным болям??

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Грыжа шейного отдела позвоночника, скорее невинный свидетель, чем виновник головных болей. Неэффективность сосудистых препаратов не вызывает у меня удивления. Диагноз и лечение должны определяться неврологом офф лайн.
Можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 29 Июля 2017 19:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: