МРТ РАСШИФРОВКА

№982845 МРТ расшифровка
Елена Жен., 39 лет. Новосибирск
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста помогите расшифровать МРТ заключение: На фоне расширенных периваскулярных пространств выявлены единичные хронические периваскулярные дисциркуляторные очаге в белом веществе полушарий головного мозга. Это заболевание?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если хотите обсуждать предметно опишите жалобы сообщите рост, вес, возраст, давление и вышлите мне на имэйл архив диска МРТ.

Для того, чтоб говорить об очагах их надо видеть!

Это первая в жизни МРТ головы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычно, на практике это связано с врожденными аномалиями или развитием атеросклероза. В редких случаях, вместе с появлением очага в коре больших полушарий мозга возникает и позвоночная грыжа. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, и сдайте клинические анализы: липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген., и с результатами на руках, посетите очную консультацию у врача-невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это вообще ничего ... Любые аппаратные или лабораторные исследования теряют всю свою ценность без четкого и полного описания ситуации и жалоб пациента.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?