ФАСЦИКУЛЯЦИИ ОНЕМЕНИ ЧАСТЕЙ ТЕЛА
№983339 фасцикуляции онемени частей тела
Лидия Жен., 31 лет. Россия СПБ
11.08.2017 17:09
Здравствуйте, уже месяц у меня прдолжаются подёргивания в мышцах по всему абсолютно телу. Одновременно с ними начались онемения рук, ног, теперь уже и лица. ЭНМГ и ЭМГ в норме, как сказал врач, потологий в мышцах и перферических нервах не выявленно. На мрт всё хорошо, кроме: «Отмечено неотчётливое повышение интенсивности сигнла на Т2 ВИ в проекции картикоспинльных трактов с двух сторон. Вопрос: связаны ли подёргивания с найденым на МРТ или это повышение является вариантом нормы. При каких ещё заболеваниях/функциональных состояниях встречается » неотчётливое повышение интенсивности сигнла на Т2 ВИ в проекции картикоспинльных трактов с двух сторон«. В интернете наткнулась на БАС и меня это напугало?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 11 Августа 2017 21:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, в частности ЭНМГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Августа 2017 08:11
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации?
Время создания: 17 Августа 2017 13:36